Вековой юбилей отпразднует одна из старейших библиотек Алтайского края
Её история началась с избы-читальни.

История Мамонтовской районной библиотеки началась в 1924 году с открытия первой в селе избы-читальни. Тогда большую часть книг составляла политическая литература, а читателей было меньше 200 человек, в основном крестьяне.
За 100 лет число читателей выросло в 10 раз. Сейчас в библиотеке насчитывается 42 тысячи изданий. В 2012 году библиотеке было присвоено имя мамонтовского поэта Ивана Крюкова.
20 октября библиотека отметит юбилей. В районном Доме культуры села Мамонтово состоится юбилейный вечер «История длиною в век».
В фойе РДК гостей ожидает мастер-класс по изготовлению книжной закладки, ярмарка-продажа книг местных авторов и сувениров от библиотеки, дегустации. Также запланирована концертная программа.
Проезд в центре Бийска перекроют во время новогодних праздников

С 25 декабря по 12 января для проезда будет закрыт переулок Училищный на участке от улицы Ленина до улицы Красноармейской.
Ограничения связаны с проведением новогодних праздничных мероприятий на Петровском бульваре.
"Учитывайте данную информацию при планировании маршрутов, выбирайте объездные пути", – предупредили в администрации города.



















