Вековой юбилей отпразднует одна из старейших библиотек Алтайского края
Её история началась с избы-читальни.

История Мамонтовской районной библиотеки началась в 1924 году с открытия первой в селе избы-читальни. Тогда большую часть книг составляла политическая литература, а читателей было меньше 200 человек, в основном крестьяне.
За 100 лет число читателей выросло в 10 раз. Сейчас в библиотеке насчитывается 42 тысячи изданий. В 2012 году библиотеке было присвоено имя мамонтовского поэта Ивана Крюкова.
20 октября библиотека отметит юбилей. В районном Доме культуры села Мамонтово состоится юбилейный вечер «История длиною в век».
В фойе РДК гостей ожидает мастер-класс по изготовлению книжной закладки, ярмарка-продажа книг местных авторов и сувениров от библиотеки, дегустации. Также запланирована концертная программа.
Союз женщин Алтайского края собрал подарки для бойцов СВО и детей Славяносербского района
К Новому году советы женщин Алтайского края собрали подарки для наших защитников на передовой и для детей 1–4 классов Славяносербского района ЛНР. Это уже 33-й гуманитарный конвой. В этой же отправке — новогодние подарки для детей от губернатора Виктора Томенко.
Если раньше Союз женщин отправлял помощь в подшефную часть 35-й Алейской бригады, то теперь откликнулся и на просьбы других подразделений. Среди них — реабилитационный центр «Морячок», созданный участниками СВО для бойцов на передовой, которым нужна медицинская и психологическая поддержка. Министерство здравоохранения Алтайского края собрало всё необходимое по заявке, а перинатальный центр «ДАР» подготовил 15 солдатских укладок.
Для бойцов отряда «Барс» было собрано более 400 персональных подарков к Новому году. В погрузке традиционно помогали студенты архитектурно-строительного колледжа и спасатели регионального управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности.
















