Молодая бийчанка собирала деньги на помощь животным, а тратила их на себя
Возбуждено уголовное дело.

Жительница Бийска решила заработать на сострадании к животным. В одном из мессенджеров она создала группу, где публиковала посты с призывом финансово помочь собакам и кошкам, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.
Как установили полицейские, фотографии и видео животных она скачивала из интернета, а на деле не занималась никакой благотворительностью. Все полученные пожертвования 26-летняя девушка тратила на личные нужды. За время преступной деятельности на карте злоумышленницы зафиксировано несколько тысяч банковских переводов.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранители определяют общий ущерб и географию потерпевших. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
3 января 2026
2 января 2026
Три человека погибли во время пожара в Алтайском крае
В селе Белово Ребрихинского района горел частный дом. Площадь пожара составила 40 квадратов. На месте работали шесть сотрудников МЧС. В доме обнаружили тела троих погибших: двух мужчин и женщины.
Предварительная причина — нарушение правил монтажа и электрооборудования, уточнили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.



















