16 октября 2024 / 11:04

Пожар на складе потушили в Барнауле

На месте работало семь единиц техники.

Пожар на складе потушили в Барнауле

Ранним утром 16 октября произошел пожар в помещении холодного склада на проспекте Космонавтов в Барнауле.

Пламя охватило деревянные поддоны, пустую тару, тюки с макулатурой, рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю

На месте происшествия работали 27 человек личного состава и семь единиц техники. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

Пострадавших в результате пожара нет. Его причину устанавливают специалисты.

9 декабря 2025 / 19:46

15 лет лишения свободы получила жительница Рубцовского района за убийство 8-месячной дочери

Трагедия произошла в ночь с 4 на 5 августа в поселке Березовка. 43-летняя ранее судимая женщина пила алкоголь. В доме была только она и ее ребенок.

Малютка плакала и вела себя неспокойно, что вывело женщину из себя. Обвиняемая нанесла ребенку твердым тупым предметом несколько ударов по голове. От полученных травм малышка скончалась на месте.

Женщина решила скрыть преступление и спрятала тело ребенка в лесном массиве. На следующий день она заявила в правоохранительные органы об исчезновении дочери. Однако следователи СК и сотрудники полиции раскрыли преступление и задержали женщину.

В ходе предварительного следствия собраны доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.