Губернатор подписал постановление о реорганизации Барнаульского медколледжа
Документ опубликован на сайте краевого правительства.

Барнаульский базовый медицинский колледж ожидает реорганизация, следует из постановления правительства Алтайского края. К ссузу присоединят Бийский, Каменский, Рубцовский и Родинский медицинские колледжи, а также Благовещенский медицинский техникум.
Целью реорганизации называют расширение возможностей целеориентированной подготовки студентов и средних медицинских работников для системы здравоохранения Алтайского края.
«Организация-правопреемник продолжит оказание образовательных услуг в объеме не менее чем до принятия решения о реорганизации в форме присоединения, обеспечит сохранение всех видов деятельности реорганизуемых образовательных организаций, соблюдение федеральных образовательных стандартов, контингента обучающихся и недопущение снижения объемов выполнения государственного задания», — говорится в заключении, ранее опубликованном Министерством здравоохранения региона.
После объединения ББМК переименуют. Учреждение получит название Алтайский институт развития медицинского образования.
Упражнения с отягощением: польза и риски для здоровья
Упражнения с отягощением — отличный способ поддерживать форму и укреплять мышцы. Но не все знают, что чрезмерная нагрузка может навредить не только суставам, но и надкостнице. Почему важно соблюдать меру и как не причинить вред при работе с весами, рассказал врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Константин Комиссаров.
Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!
















