Барнаульца с заразным заболеванием принудительно доставили на лечение
Мужчина знал о своей болезни, но отказывался ложиться в больницу.

35-летнего жителя Барнаула с открытой формой туберкулёза принудительно госпитализировали судебные приставы. Мужчина знал о заболевании, но не являлся в больницу и отказывался проходить лечение.
Как рассказали в ГУФССП России по Алтайскому краю, врачи обратились в суд с требованием отправить носителя заразного заболевания на лечение. Суд вынес решение госпитализировать барнаульца в принудительном порядке. Узнав об этом, он попытался скрыться.
Судебным приставам удалось найти больного и доставить его в лечебное учреждение на специализированном автомобиле, используя специальные средства защиты. Теперь барнаульцу предстоит на протяжении 9 месяцев восстанавливать своё здоровье.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















