Барнаулец угрожал «пистолетом» охранникам одного из баров
Его задержали росгвардейцы.

29-летний житель Барнаула устроил конфликт в одном из круглосуточных баров на проспекте Ленина. Остановить агрессивного посетителя попытались охранники заведения, однако он оказал сопротивление.
Сообщение о попытке нападения на сотрудников ЧОП поступило группе задержания вневедомственной охраны. По прибытии на место выяснилось, что мужчина пытался угрожать секьюрити похожим на пистолет предметом, после чего скрылся на машине.
Предполагаемого виновника росгвардейцы оперативно отыскали в соседнем районе. Во время личного досмотра у него изъяли пластиковый пистолет, который оказался игрушечным. Задержанного доставили в отдел полиции, передает пресс-служба управления Росгвардии по Алтайскому краю.
В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства
В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.
Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.
На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.
















