Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
13 октября 2024 / 19:16

Семейный конкурс новогодних игрушек и костюмов пройдёт в Алтайском крае

К участию в краевом конкурсе семейного творчества «Фестиваль новогодних игрушек» приглашают семьи, проживающие на территории Алтайского края.

Семейный конкурс новогодних игрушек и костюмов пройдёт в Алтайском крае

Конкурс включает в себя три номинации:

  • номинация «Парад новогодних игрушек» — участникам необходимо будет представить костюм или детали костюма, создающие образ новогодней игрушки;
  • номинация «Игрушка в музей Деда Мороза» — участникам необходимо изготовить игрушку в любой технике из любых материалов (размер не больше 40 см);
  • специальная номинация «Особенная семья» — семьи детей с инвалидностью могут изготовить как костюм, так и игрушку по заявленным требованиям.

Заявки принимаются до 1 ноября 2024 года. Подробности можно узнать на сайте: ded22.ru

Краевой конкурс семейного творчества «Фестиваль новогодних игрушек» проводится при поддержке управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, а также Министерства образования и науки Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Барнаульские школьники завоевали 112 призовых мест, в том числе 33 победы.

Больше всего призёров было в естественно-научном и гуманитарном блоках. По математике 22 учащихся стали победителями или призерами. По химии — 10. Стабильно высокие показатели продемонстрировали в области физики, истории и обществознания.

Традиционно лидирующие позиции занимают гимназия № 42 и лицей № 124.

Ребята, проявившие свои знания, будут участвовать на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Алтайский край вошёл в число призёров всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл», заняв почётное третье место среди крупных регионов страны. Масштабный экологический проект объединил самых разных участников — от воспитанников детских садов до работников крупных бизнес-корпораций. Общими усилиями краю удалось собрать почти 200 тонн макулатуры.

Большой вклад внесли образовательные организации региона. Так, Алтайский государственный университет собрал 29 тонн макулатуры, став бронзовым призером среди вузов страны.

Масштаб акции в 2025 году поражает: в ней приняли участие более 2,5 млн человек по всей стране. Каждый из них сделал свой шаг к сохранению окружающей среды — и эти шаги сложились в серьёзный результат - собрано более 84 тысяч тонн макулатуры.

Напомним, что всероссийская акция «БумБатл» реализуется в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

В сёлах Целинного и Кулундинского районов строят дома для работников бюджетной сферы. Так, в посёлке Светлый строители работают над 44 домами. Это жильё предназначено для врачей, учителей и работников сельского хозяйства.

Проект реализуется по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Всего проект предусматривает дома разной площади — от 57 до 90 квадратных метров. Строения подключены ко всем коммуникациям, будет благоустроена прилегающая территория. Завершить все работы планируют в этом году.

«Предоставление жилья медикам, педагогам и другим работникам бюджетной сферы станет серьезной мерой для поддержки существующих специалистов и привлечения новых молодых кадров, которых часто так не хватает на территориях», — отметил вице-спикер АКЗС Денис Голобородько.