Автомобиль загорелся во дворе в Барнауле
Пострадавших нет.

За прошедшие сутки в Алтайском крае было ликвидировано 23 пожара. ? из них произошли в жилом секторе. Два пожара потушили в Барнауле.
Как рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю, рано утром 12 октября пожарные ликвидировали возгорание в одном из дворов по улице Панфиловцев. От огня пострадали автомобили. Прибывший расчёт МЧС потушил пожар в течение 10 минут. Пострадавших нет. Четыре легковушки получили повреждения разной степени.
В МЧС призвали автовладельцев тщательно предпринимать все необходимые меры для обеспечения пожарной безопасности своих автомобилей, своевременно проверять исправность электрооборудования и иметь в автомобиле огнетушитель.
21 человек эвакуирован в Барнауле в результате ночного пожара

На улице Эмилии Алексеевой в Барнауле произошел пожар в квартире пятиэтажного дома. Горела квартира на третьем этаже, в подъезде дома было плотное задымление.
По лестницам самостоятельно эвакуировался 21 человек, в том числе 6 детей, сообщили в МЧС Алтайского края. В квартире горели личные вещи и мебель. Возгорание на площади около 3 кв. м. ликвидировали 9 пожарных на 2 автоцистернах и автолестнице.
Мужчина и женщина получили травмы при пожаре. С ожогами и отравлением продуктами горения они госпитализированы.
Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в телевизоре).















