Мужчина угнал автомобиль в Барнауле, чтобы приехать к бывшей супруге в Новоалтайск
Возбуждено уголовное дело.

В полицию с заявлением об угоне обратился 19-летний парень. По его словам, он как обычно припарковал свой автомобиль марки «Тойота Спринтер» возле дома, а на утро уже его не обнаружил.
Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в угоне и обнаружили пропавшую машину. Она была найдена в исправном состоянии в Новоалтайске. По подозрению в совершении угона задержали ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью барнаульца 1990 года рождения.
Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, злоумышленник хотел приехать к своей бывшей супруге в Новоалтайск. Для этого мужчина присмотрел в одном из дворов подходящую машину, смог проникнуть в салон и доехать на угнанном автомобиле до другого города.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Шпаргалки: тянуть канитель
«Тянуть канитель» означает медленно, нудно и однообразно что-то делать, затягивать дело или тянуть время. Но что это за канитель такая и зачем её тянуть? Происхождение фразеологизма объяснила учитель барнаульской школы № 126 Елена Гринина.
Смотрите рубрику «Шпаргалки» в программе «Новое утро»!
















