Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 октября 2024 / 21:31

До +2: о погоде в Алтайском крае 13 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 13 октября преимущественно без осадков, местами по югу небольшой снег. 

До +2: о погоде в Алтайском крае 13 октября

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. Преимущественно без осадков, местами по югу небольшой снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер северный 3-8м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +-1…+1 градус. Преимущественно без осадков. На дорогах в утренние часы сильная гололедица. Ветер северный, 3-8 м/с.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Министр финансов России Антон Силуанов в блогерской студии VK Видео на ПМЭФ рассказал, что мотоцикл даёт совершенно другие ощущения по сравнению с автомобилем. 

«Мотоцикл — это круто. Ты ощущаешь скорость, ветер», — поделился он.

Глава Минфина отметил, что увлёкся мотоциклом уже в зрелом возрасте: «Я реализовал под 50 лет. С детства мечтал». 

Отвечая на вопрос, помогает ли управление мотоциклом при экономических поворотах, он провёл параллель: «При поворотах нужно всегда держать чётко курс, надо сидеть устойчиво и понимать, что у тебя дальше предстоит. Мне кажется, это сопоставимые вещи».

Россельхознадзор по Алтайскому краю выявил несанкционированную свалку общей площадью более 400 квадратных метров возле села Фирсово Первомайского района. Отходы строительных материалов в большом количестве обнаружил инспектор отдела земельного надзора.

С участка отобрали пробы почвы для лабораторных исследований на химико-токсикологические показатели. В Алтайском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» в образцах выявили превышение ПДК тяжёлых металлов — меди, свинца и цинка. К арендаторам земельного участка примут меры согласно законодательству. Ситуация остаётся на контроле ведомства.

Молодые семьи Алтайского края, не имеющие собственного жилья и возможности взять ипотеку, теперь могут рассчитывать на государственную помощь при аренде квартир. Об этой мере поддержки в эфире программы «Открытое правительство» рассказала глава регионального Минсоцзащиты Наталья Оськина.

Компенсация стоимости съёмного жилья предоставляется семье при рождении ребёнка. Выплата рассчитана на период до достижения малышом трёхлетнего возраста. В ведомстве подчеркнули, что это одна из многих мер новой демографической политики региона. Кроме того, чтобы поддержать развитие алтайских сёл, молодым многодетным семьям в сельской местности единовременно выплачивают 300 тысяч рублей при рождении ребёнка.

6 июня 2026

5 июня 2026