11 октября 2024 / 16:11

Житель Бийского района решил сэкономить на ремонте и украл стройматериалы у соседки

Ранее мужчина уже совершал подобные деяния. 

Житель Бийского района решил сэкономить на ремонте и украл стройматериалы у соседки

В полицию обратилась жительница села Первомайское Бийского района. Она рассказала, что ночью в её гараж проник вор. В незапертой постройке хранились стройматериалы — 30 упаковок ламината и 30 пачек подложки для него. Это всё стало добычей злоумышленника.

Ущерб заявительница оценила в 60 000 рублей. В этот же день полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний односельчанин женщины. Мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за воровство. Украденное имущество изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ, сообщает ГУ МВД России Бийска. 

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).