В Волчихинском районе заметили северное сияние
Необычное явление можно было наблюдать сегодня ночью.
Фотографиями северного сияния очевидцы поделились в паблике «Инцидент Барнаул».

Необычное явление можно было наблюдать сегодня ночью.
Фотографиями северного сияния очевидцы поделились в паблике «Инцидент Барнаул».

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
На 11 апреля в Алтайском крае остаются подтопленными 27 жилых домов в восьми населенных пунктах. Больше всего пострадавших домов в селе Хабары — 17, в селе Большеромановка — 2, в селе Красногорское — 1, в поселке Нижняя Суетка — 2, в селе Прослауха — 1, в селе Тюменцево — 2, в селе Вылково — 2. Также под водой находятся 242 приусадебных участка, три участка автомобильных дорог и один низководный мост.
В селе Хабары провели подворовой обход, завезли землю для отсыпки улицы Сиреневой, помогли жителям поднять мебель и ценные вещи. Информирование населения продолжается, сообщили в МЧС Алтайского края.
Оперативные группы Главного управления МЧС работают на территории Кытмановского и Хабарского районов с применением беспилотников, а также на базе десяти местных пожарно-спасательных гарнизонов. Ситуация в регионе круглосуточно контролируется Центром управления в кризисных ситуациях совместно с администрациями.
«Катунь 24» проведёт прямой эфир Пасхального богослужения из барнаульского Александро-Невского собора
Трансляцию можно будет увидеть в эфире нашего телеканала, а также на сайте katun24.ru и на наших страницах в соцсетях.
Начало 11 апреля в 23:30.
Пасха — один из главных праздников для православных христиан, символизирующий обновление, надежду и победу жизни над смертью. В эту ночь верующие собираются в храмах, чтобы принять участие в крестном ходе, совместной молитве и услышать радостное пасхальное «Христос воскресе!».
Прямая трансляция позволит присоединиться к богослужению тем, кто не сможет прийти в собор лично: людям старшего возраста, семьям с детьми, жителям отдалённых районов. Зрители смогут услышать пасхальные песнопения, увидеть освящение куличей и яиц и встретить Светлое Христово Воскресение вместе с прихожанами Александро-Невского собора.
11 апреля в 23:30 храмы и церкви Барнаула встретят Пасху. После праздничного богослужения барнаульцы смогут добраться домой на трамвае или троллейбусе.
С 2:00 до 4:00 в маршруты движения электротранспорта попадут Покровский кафедральный собор, Знаменский храм, храм святого Дмитрия Ростовского, собор Александро-Невского, храм апостола Андрея Первозванного, Свято-Никольская церковь.
Для перевозки пассажиров будет задействовано четыре трамвайных вагона и два троллейбуса, сообщает администрация краевой столицы.
Трамваи будут ходить по следующим маршрутам:
Троллейбусы поедут по маршрутам: