100-летие отметила жительница Бийска
С вековым юбилеем женщину поздравил губернатор Алтайского края.

Нина Ивановна Тихонова в годы войны работала на швейной фабрике, где выпускали обмундирование. С мужем-фронтовиком женщина прожила более 50 лет, вместе они воспитали трёх дочерей. С вековым юбилеем Нину Ивановну поздравил губернатор Алтайского края в своём Telegram-канале.
Напомним, в октябре в Алтайском крае проходит «Марафон долголетия» — для пенсионеров проводят концерты и праздники. И несмотря на то, что не все пожилые жители края могут принимать участие в мероприятиях, правительство находит способы окружить вниманием и заботой тех, кому сложно выходить из дома.
«Не только в октябре, а в течение всего года личные поздравления и памятные подарки от президента и от меня получают ветераны Великой Отечественной войны, отмечающие юбилейные даты», — отметил Виктор Томенко.
Два человека погибли при пожаре в Алтайском крае

Трагедия произошла в посёлке Бельмесево. Горел частный дом. На месте работали 22 спасателя, применялись три автоцистерны. В условиях сильного задымления и высокой температуры разведку и тушение вели два звена газодымозащитников.
К сожалению, на месте происшествия были найдены тела мужчины и женщины.
Причину и обстоятельства случившегося устанавливает ГУ МЧС региона. По предварительной информации, к беде привело неосторожное обращение с огнём.
















