100-летие отметила жительница Бийска
С вековым юбилеем женщину поздравил губернатор Алтайского края.

Нина Ивановна Тихонова в годы войны работала на швейной фабрике, где выпускали обмундирование. С мужем-фронтовиком женщина прожила более 50 лет, вместе они воспитали трёх дочерей. С вековым юбилеем Нину Ивановну поздравил губернатор Алтайского края в своём Telegram-канале.
Напомним, в октябре в Алтайском крае проходит «Марафон долголетия» — для пенсионеров проводят концерты и праздники. И несмотря на то, что не все пожилые жители края могут принимать участие в мероприятиях, правительство находит способы окружить вниманием и заботой тех, кому сложно выходить из дома.
«Не только в октябре, а в течение всего года личные поздравления и памятные подарки от президента и от меня получают ветераны Великой Отечественной войны, отмечающие юбилейные даты», — отметил Виктор Томенко.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.