Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 октября 2024 / 16:48

Один из лучших специалистов лучевой диагностики России работает в Алтайском крае

В Москве наградили победителей ежегодного конкурса профессиональных достижений в области лучевой диагностики.

Один из лучших специалистов лучевой диагностики России работает в Алтайском крае

Почетный знак имени Леонида Линденбратена получили врачи-рентгенологи, ученые, наставники, рентгенолаборанты. В число лучших специалистов страны вошла врач-рентгенолог Алтайского краевого онкологического диспансера Ольга Борисенко.

Алтайского врача признали лучшим экспертом в номинации «За достижения в диагностической работе в подразделениях лучевой диагностики», сообщает пресс-службе Алтайского краевого онкологического диспансера.

Молодой врач работает в АКОД с 2017 года. Она внедрила в практику метод, позволяющий повысить эффективность отделения, снизив нагрузку на КТ-аппараты. Также Ольга Борисенко принимала участие в пилотном проекте с использованием программ искусственного интеллекта при анализе маммографических изображений.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 мая по востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. 

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. По востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы в западных районах местами туман. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

Отпуск закончился, а проблемы только начинаются. Алтайские туристы регулярно возвращаются домой с отдыха и сталкиваются с непредвиденными ситуациями и вопросами от сотрудников таможенной службы. Только за 2026 год в крае возбуждено 26 административных правонарушений. Об этом рассказал Роман Пальчак — первый заместитель начальника Алтайской таможни.

В преддверии сезона отпусков в таможне региона напомнили основные правила для выезда за границу и возвращения домой. Так, например, ввозить валюту и рубли на сумму больше 10 тысяч долларов в эквиваленте можно только с письменным декларированием. Вывозить за рубеж разрешено не более 10 тысяч долларов. А взятые в поездку дорогие украшения, технику и брендовую одежду советуют временно декларировать при выезде.

Обнаружить незаконные «находки» помогают кинологи и их четвероногие напарники. Так, русский охотничий спаниель Раймонд с 2 месяцев обучается службе. Умеет находить наркотические вещества и валюту.

Также кинологи провели эксперимент. Воспроизвели ситуацию как на таможне: спрятали в одинаковые ячейки сосиски, печенье, собачий корм и имитатор наркотического вещества. Раймонд справился с задачей и указал, где спрятано запрещённое вещество.

6 мая 2026