Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайское краевое Законодательное Собрание
7 октября 2024 / 12:32

Председателю комитета АКЗС по аграрной политике присвоили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

Соответствующий указ 4 октября подписал президент.

Председателю комитета АКЗС по аграрной политике присвоили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

Владимир Путин подписал указ о присвоении председателю комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергею Серову почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

Сергей Николаевич шесть раз избирался депутатом краевого представительного органа. Комитетом по аграрной политике руководит с пятого созыва. Он внес большой вклад в развитие регионального законодательства в области продовольственной безопасности страны, агропромышленного комплекса, охраны природы и животного мира, лесного и водного хозяйства, недропользования.

При непосредственном участии депутата в 2011 году была принята первая в России региональная программа «Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края», направленная на обустройство социальной сферы сел. В 2019 году на ее основе приняли федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба АКЗС.

Помимо законотворческой работы Серов ведет продуктивную работу с населением на своем избирательном округе (Баевский, Завьяловский, Панкрушихинский, Родинский районы).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

9 мая в строю пройдут 22 парадных расчета, знаменная группа и сводный гарнизонный оркестр. В составе праздничной колонны проедут ретроавтомобили военного времени.

По центральному проспекту города пройдёт «Бессмертный полк». Начало шествия в 10:40.

Смотрите праздничный эфир на «Катунь 24» 9 мая. Начало трансляции — в 9:40. Начало торжественного построения на площади Советов — в 10:00.

С Днём Победы!

Первый инцидент произошёл в Бийске. 69-летний местный житель работал с мотоблоком на приусадебном участке и получил травму ноги: фреза зацепила штанину и повредила голень. Бригада скорой помощи в состоянии средней степени тяжести доставила мужчину в больницу.

Ещё один несчастный случай произошёл в Красногорском районе. Там мужчина попал ногой под мотоблок и получил множественные раны. Ему провели противошоковую терапию, наложили асептические повязки и также доставили в медицинское учреждение.

Сотрудники Алтайской таможни совместно с региональным Пограничным управлением ФСБ выявили незадекларированный груз в грузовом автомобиле, который следовал в Монголию через многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Ташанта». В кузове фуры таможенники обнаружили 110 картонных коробок, доверху заполненных стеклянными бокалами.

Документов, необходимых для декларирования крупной коммерческой партии, у перевозчика не оказалось. Как пояснил сам водитель, товар стоимостью более 168 тысяч рублей он закупил в России и планировал перепродать на территории Монголии, а таможенную декларацию оформлять не стал.

В Алтайской таможне сообщили, что в отношении нарушителя возбуждено административное дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ за недекларирование товаров, перемещаемых через границу Евразийского экономического союза. За подобное правонарушение предусмотрен крупный штраф, а также возможная конфискация изъятой партии бокалов.

По данным ведомства, с начала 2026 года через МАПП «Ташанта» было зафиксировано уже 27 аналогичных фактов недекларирования грузов, по которым заведены дела об административных правонарушениях.