Памятник павшим воинам отремонтировали в Советском районе
Мемориал находится в селе Кокши.

Работы с мая по июль вела бригада из Барнаула. Рабочие укрепили каркас памятника, где располагаются таблички с именами солдат-земляков, погибших в годы Великой отечественной войны.
Стела из нержавейки с надписью «Вечная слава героям» осталась без изменений, уточняют «Районные вести». Вокруг памятника уложили брусчатку и установили забор.
На ремонт памятника в рамках государственной программы «Развитие культуры в Алтайском крае» из краевого бюджета была выделена субсидия в сумме 789 тысяч 771 рубль 25 копеек.
Работу барнаульских автобусов улучшат по итогам прямой линии с губернатором

На прямой линии с губернатором Виктором Томенко жители Барнаула сообщили о проблемах транспорта: отсутствие валидаторов на маршруте № 47 и нарушения расписания на маршруте № 25.
В городе работает 77 маршрутов, ежедневно на линию выходит 530 единиц транспорта. Бюджетные расходы на поддержку перевозчиков выросли с 770 млн рублей в 2024 году до 1,3 млрд рублей в 2026 году.
Особое внимание уделяется обновлению автопарка, износ которого достигает 60%. За три года частные перевозчики закупили 150 автобусов, а с помощью краевых властей город получил 77 единиц техники.
По результатам прямой линии:
- На маршруте № 47 все автобусы оборудованы валидаторами
- Маршрут № 25 взят на особый контроль
- Рассматривается возможность передачи маршрута № 25 «Горэлектротрансу» после поставки новой техники
















