Огромное количество перелётной саранчи сняли на видео в Алтайском крае
Кадры сняты в одном из районов Алтайского края орнитологом Алексеем Эбелем.

«В некоторых районах было много саранчи. Не кузнечиков и кобылок, которые у нас всё „саранча“, а самой настоящей перелётной саранчи. Сталкиваюсь с ней, конечно, не первый раз, даже у Барнаула есть небольшая, но устойчивая популяция, но вот так, как на видео, когда на многие километры, впервые. Плотность местами была настолько высокой, что попадались не только зелёные особи одиночной формы, но и коричневые — это уже стайные, которые могут объединяться в многомиллионные кочующие полчища», — пишет Алексей на своей странице во «ВКонтакте».
Лапы и хвосты: Майло
Знакомьтесь, Майло — обаятельный и дружелюбный пёс, благодаря которому в Барнауле образовалась целая семья.
Евгений и Нина познакомились из-за собак, подружились на совместной прогулке, а потом поженились. Теперь у них двое детей — Милана и маленький Максим.
Майло раньше участвовал в выставках и даже занимал призовые места, а сегодня — лучший друг детей, «старший брат» Максима и душа семьи. Они играют вместе, делят игрушки, а иногда и миску с едой.
С трогательной семейной историей познакомилась наша съёмочная группа.
Смотрите рубрику «Лапы и хвосты» в программе «Новое утро»!
















