1 октября 2024 / 13:08

Пенсионер едва не зарезал своего соседа в частном пансионате в Рубцовском районе

К счастью, пострадавшему оказали своевременную медпомощь. 

Пенсионер едва не зарезал своего соседа в частном пансионате в Рубцовском районе
Источник фото:
Катунь 24

26 июля 65-летний постоялец частного пансионата для престарелых в одном из сёл Рубцовска напал с ножом на соседа. Всё произошло из-за словесного конфликта. Мужчины находились в прихожей, когда обвиняемый ударил 61-летнего пенсионера ножом в область поясницы и грудной клетки.

Пострадавшего доставили в больницу, где ему успели оказать медицинскую помощь.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУСКРФ по Алтайскому краю.

можно поделиться через
22 августа 2025 / 12:03

Ещё один пункт бесплатного проката детских предметов открыли в Алтайском крае

Источник фото:
Катунь 24

Теперь молодые семьи Быстроистокского района смогут арендовать детские коляски, кроватки и другую необходимую мебель в первые 1,5 года жизни малыша. 

В центре также есть стульчики для кормления и ходунки, которые ждут своих маленьких владельцев.

Специалисты центра консультируют родителей по использованию и уходу за вещами. Они надеются, что предметы вернутся в хорошем состоянии.

За первые дни работы пункта в Быстроистокском районе за услугой обратились две семьи. За текущий год бесплатным прокатом воспользовались 109 семей из 10 районов нашего края, отметили в Минсоцзащите.