1 октября 2024 / 13:08

Пенсионер едва не зарезал своего соседа в частном пансионате в Рубцовском районе

К счастью, пострадавшему оказали своевременную медпомощь. 

Пенсионер едва не зарезал своего соседа в частном пансионате в Рубцовском районе

26 июля 65-летний постоялец частного пансионата для престарелых в одном из сёл Рубцовска напал с ножом на соседа. Всё произошло из-за словесного конфликта. Мужчины находились в прихожей, когда обвиняемый ударил 61-летнего пенсионера ножом в область поясницы и грудной клетки.

Пострадавшего доставили в больницу, где ему успели оказать медицинскую помощь.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

17 декабря 2025 / 20:11

Хитрый водитель из Барнаула нарисовал букву на номере машины и лишился прав

Мужчина решил прокатиться на машине с неправильными номерами. Водитель заранее переделал букву «К» на «Ж» на переднем государственном регистрационном знаке и верил, что никто не заметит обмана.

Однако хитрость раскрыли, за что мужчине предъявили административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).

Мировой судья назначил гражданину наказание в виде лишения водительских прав на 6 месяцев, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.