1 октября 2024 / 09:36

13 ДТП за сутки произошло в Алтайском крае

Об этом сообщает ГАИ региона. 

13 ДТП за сутки произошло в Алтайском крае

30 сентября в Алтайском крае произошло 13 ДТП, в результате которых один человек погиб, 14 пострадали, в том числе один ребёнок. 

Основные причины ДТП:

  • съезд с дороги;
  • несоответствие скорости конкретным дорожным условиям;
  • выезд на встречную полосу;
  • несоблюдение очередности проезда;
  • нарушение правил расположения на проезжей части.

За неделю сотрудники Госавтоинспекции выявили 721 нарушение ПДД РФ. 20 водителей управляли машиной в пьяном состоянии, четверо из них совершили правонарушение повторно. 

13 ноября 2025 / 18:14

Неизвестные выбросили на холод породистую собаку в Барнауле

Замерзающего щенка стаффорда заметили неравнодушные горожане в частном секторе. Пес трясся и был сильно напуган, рассказал подписчик сообщества "Барнаул 22". 

Собаке поставили будку и начали подкармливать. Позже малыша забрали волонтеры и показали ветеринару. 

Выяснилось, что стаффорду 7–8 месяцев. У него есть проблемы с кожей, которые можно вылечить. В целом собака ласковая и дружелюбная.

Кто жестоко поступил с щенком, выяснить не удалось. Сейчас ему ищут ответственных хозяев. Потенциальных хозяев просят звонить по телефону +7-913-096‑70‑63.