27 сентября 2024 / 13:11

87-летнюю бийчанку обворовали под видом проверки счетчика

Доверчивая пенсионерка впустила в квартиру незнакомца.

87-летнюю бийчанку обворовали под видом проверки счетчика
Источник фото:
Катунь 24

Вернувшись домой из магазина, 87-летняя жительница Бийска встретила на лестничной площадке незнакомца. Он представился мастером водоснабжающей компании и начал настаивать на необходимости проверки счетчика.

Доверчивая пенсионерка не стала возражать и вошла в квартиру вместе со злоумышленником. Сумку она поставила в коридоре и ушла разбирать пакеты с продуктами. Гость воспользовался отсутствием хозяйки, вынул из ее кошелька 3 тысячи рублей и скрылся, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Женщина обнаружила пропажу только наутро и сразу обратилась в полицию. Похитителя удалось задержать по горячим следам. Им оказался ранее судимый 40-летний житель соседнего дома. Возбуждено уголовное дело, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

можно поделиться через
3 октября 2025 / 22:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 4 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 4 октября небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления. На дорогах местами гололедица, появление временного снежного покрова. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Небольшой дождь, мокрый снег. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с.