Аллею памяти бойцов СВО открыли возле барнаульской школы
Теперь все желающие смогут отдать дань памяти погибшим выпускникам учреждения.

25 сентября на территории школы № 118 в Барнауле (ул. Благовещенская, 11) состоялось открытие Аллеи памяти выпускников, погибших в ходе специальной военной операции. На входе в мемориал установили арку, дорожка от которой ведет к памятному камню, где размещена табличка с именами трех героев.
Гостями мероприятия стали родственники и друзья погибших бойцов, а также представители власти, сообщает пресс-служба школы. Собравшиеся почтили память Масликова Ивана (04.02.2002-10.04.2022), Питанова Александра (27.04.2000-26.12.2023), Косихина Алексея (25.05.1982-05.05.2024).
В завершение церемонии почетный караул знаменной группы школьного музея «Поиск» возложил гирлянду славы к памятному знаку.
Жительница Барнаула примет участие в шоу «Выжить в Стамбуле» на федеральном телеканале
Ведущие нового шоу — Павел Воля и Ляйсан Утяшева. «Звёздная» команда будет соревноваться с «народной» командой за приз в 10 миллионов рублей. В «народную» команду вошла и экс-сотрудница МВД из краевой столицы Дарья Выходцева.
До проекта жизнь Дарьи была далека от телевизионных приключений: семь лет службы в МВД, затем декретный отпуск. Возможный выигрыш Дарья планирует направить на помощь нуждающимся, а остаток вложить в свой бизнес.
«Правила проекта остаются прежними. Команды участвуют в Больших испытаниях, победители которых отправляются на роскошную виллу со всеми удобствами, проигравшие — в лагерь в турецком лесу, где нет ничего, кроме шакалов. Каждую неделю участники выдвигают кандидата от команд, который отправляется на Малые испытания, где проигравший покидает шоу», — отмечают в пресс-службе ТНТ.
Премьера шоу состоится 11 января.



















