25 сентября 2024 / 10:58

Следы медведя обнаружили возле детского лагеря в Алтайском крае

Местных жителей просят быть осторожными.

Следы медведя обнаружили возле детского лагеря в Алтайском крае

В Панкрушихинском районе неподалеку от детского оздоровительного лагеря «Орленок» местные жители обнаружили следы медведя. Об этом сообщает районная администрация со ссылкой на данные ГО ЧС.

Лесной гость разгуливает в этой местности неспроста — лагерь расположен в ленточном бору. Расстояние от него до райцентра села Панкрушихи составляет около 13 километров.

Граждан просят быть особо внимательными и осторожными.

23 ноября 2025 / 12:32

Крупный пожар в Новоалтайске ликвидирован

В Новоалтайске на улице Луначарского произошел пожар в частном двухквартирном жилом доме. На момент прибытия первых подразделений МЧС открытым пламенем горела кровля площадью 150 квадратных метров. Для ликвидации возгорания были задействованы 20 человек и 6 единиц техники, к помощи также привлекли добровольцев. В результате происшествия обошлось без пострадавших.

Предварительной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.