Следы медведя обнаружили возле детского лагеря в Алтайском крае
Местных жителей просят быть осторожными.

В Панкрушихинском районе неподалеку от детского оздоровительного лагеря «Орленок» местные жители обнаружили следы медведя. Об этом сообщает районная администрация со ссылкой на данные ГО ЧС.
Лесной гость разгуливает в этой местности неспроста — лагерь расположен в ленточном бору. Расстояние от него до райцентра села Панкрушихи составляет около 13 километров.
Граждан просят быть особо внимательными и осторожными.
Бюджет Алтайского края вырос на 6,5 млрд рублей

Сегодня в рамках сессии депутаты АКЗС приняли изменения в закон «О краевом бюджете на 2025 и на плановый период 2026 и 2027 годов». Согласно документу, доходная часть бюджета на текущий год составит 196, 6 млрд рублей.
Дополнительные средства направят на:
- увеличение дорожного фонда на 209 млн рублей;
- капитальный ремонт образовательных учреждений и антитеррористическую защищенность — 178 млн рублей;
- бесплатное обеспечение лекарствами при амбулаторном лечении — 170 млн рублей;
- развитие сельского хозяйства — 165 млн рублей;
- физическую культуру и спорт — 154 млн рублей.
Основной объем ассигнований — 4,7 млрд рублей — направят на поддержку участников СВО и их семей, сообщает краевой парламент.
Рост бюджета удалось обеспечить за счет увеличения налоговых и неналоговых поступлений на 4,9 млрд рублей, а также 1, 6 млрд рублей поддержки из федерального бюджета.




















