Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Водитель гидроцикла предстанет перед судом за травмирование отдыхающего в Змеиногорском районе

Его обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

Водитель гидроцикла предстанет перед судом за травмирование отдыхающего в Змеиногорском районе

В июне этого года 29-летний житель Барнаула организовал прокат трех пассажиров на гидроцикле с буксируемым надувным аттракционом «водная таблетка». Отдыхающих он катал на озере Колыванском Змеиногорского района.

Маломерное судно не было зарегистрировано и не прошло необходимое освидетельствование. В нарушение требований безопасности за пассажирами не наблюдал инструктор-спасатель. Кроме того, судоводитель нарушал скоростной режим, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В результате надувной аттракцион с людьми, который вез гидроцикл, столкнулся с пирсом. Это нанесло здоровью одного из пассажиров тяжкий вред.

Против барнаульца возбудили уголовное дело по ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). С утвержденным транспортным прокурором обвинением оно передано в суд.

Важно

Алтайские рафтеры заняли весь пьедестал на международном фестивале в Китае, победив в многоборье-R6 и других дисциплинах.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: МЧС Алтайского края

В Бийске при пожаре в многоэтажке эвакуировались 8 человек, пострадавших нет.

В Бийске на улице Ильи Мухачева загорелась квартира на первом этаже пятиэтажного дома. На момент прибытия спасателей горели вещи и мебель. В тушении пожара участвовали 9 человек и 3 единицы техники.

Из подъезда самостоятельно эвакуировались 8 человек, включая двоих детей. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.
 

На улице Петра Сухова в Барнауле автомобиль сбил женщину около пешеходного перехода — пострадавшей оказали помощь на месте.

У дома 69 на улице Петра Сухова произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, 59-летний водитель «Тойота Камри» сбил 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

Пострадавшей оказали помощь на месте, госпитализация не потребовалась, сообищли в Госавтоинспекции Алтайского края.

Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Опасные вещества уже привели к тяжёлым расстройствам психики у покупателей.

На популярных российских торговых площадках выявили массовую продажу биологически активных добавок для похудения, которые содержат запрещённое в свободной продаже сильнодействующее вещество — сибутрамин. Как выяснили «Известия», подозрительную продукцию активно скупают даже подростки, рассчитывая на быстрый результат.

Журналисты провели контрольную закупку нескольких образцов популярных средств для коррекции фигуры и отправили их на экспертизу. Исследования в двух независимых лабораториях подтвердили наличие опасного компонента во всех проверенных образцах. При этом концентрация сибутрамина в капсулах в два-три раза превышала максимальные суточные дозировки, которые врачи выписывают строго по рецепту в исключительных случаях.

Употребление таких «чудо-средств» грозит серьёзными проблемами с сердцем, тяжёлыми поражениями психики и может довести человека до реанимации. Так, например, в Воронеже после приёма одной из подобных биодобавок у 15-летней школьницы начались галлюцинации и резкие перепады настроения. Родители заподозрили употребление запрещённых веществ, однако анализы выявили сильнейшее отравление сибутрамином, из-за чего девочке потребовалась помощь психиатра и длительный курс терапии.

По документам опасные препараты позиционируются как качественная продукция из США и стран Европы, однако информация о зарубежных заводах оказалась фальшивкой. Поставки добавок в Россию налажены через подставных продавцов из Казахстана, что указывает на подпольное кустарное производство.

Лента новостей