Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура
25 сентября 2024 / 10:19

Водитель гидроцикла предстанет перед судом за травмирование отдыхающего в Змеиногорском районе

Его обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

Водитель гидроцикла предстанет перед судом за травмирование отдыхающего в Змеиногорском районе

В июне этого года 29-летний житель Барнаула организовал прокат трех пассажиров на гидроцикле с буксируемым надувным аттракционом «водная таблетка». Отдыхающих он катал на озере Колыванском Змеиногорского района.

Маломерное судно не было зарегистрировано и не прошло необходимое освидетельствование. В нарушение требований безопасности за пассажирами не наблюдал инструктор-спасатель. Кроме того, судоводитель нарушал скоростной режим, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В результате надувной аттракцион с людьми, который вез гидроцикл, столкнулся с пирсом. Это нанесло здоровью одного из пассажиров тяжкий вред.

Против барнаульца возбудили уголовное дело по ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). С утвержденным транспортным прокурором обвинением оно передано в суд.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске перекроют перекресток Промышленной и Митрофанова для ремонта тепловых сетей — движение общественного транспорта организуют по улице Митрофанова.

С 6 по 31 июля в Бийске будет закрыто движение на перекрестке улиц Промышленной и Митрофанова. Перекрытие необходимо для ремонта тепловых сетей. 

Общественный транспорт организуют по улице Митрофанова, сообщили в администрации города. 

В рамках Всероссийской недели правовой помощи в Барнауле пройдут бесплатные юридические консультации.

10 июля в рамках в Барнауле пройдут бесплатные юридические консультации. Организует мероприятие Управление Министерства юстиции России по Алтайскому краю.

Прием проведут специалисты различных ведомств, они помогут оперативно. Эксперты ответят на вопросы, касающиеся нотариальных действий, семейного, жилищного, гражданского и конституционного права, алиментов и исполнительного производства, уточняют в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Консультации пройдут 10 июля с 10 до 14 часов в семейном МФЦ (Комплексный центр города Барнаула) на улице Телефонной, 50а. 

Для записи на прием необходимо отправить сообщение или позвонить по телефону 8-923-565‑83‑84.

Алтайские легкоатлетки Анна Садовничева и Виктория Погребняк завоевали золото и серебро на Кубке сильнейших в Жуковском.

В Жуковском проходят международные соревнования «Кубок сильнейших спортсменов России и Республики Беларусь». 

Анна Садовничева в составе смешанной команды Россия-2 победила в эстафете 4×400 метров. Команда установила новый рекорд страны — 3.17,64. Анна показала лучшее время, чем накануне в личном забеге на 400 метров, где стала бронзовым призером, сообщает «Алтайский спорт».

В барьерном спринте Виктория Погребняк заняла второе место с результатом 13,03 секунды, уступив Дарье Осиповой из Санкт-Петербурга (12,78).