Завершилось расследование дела о многомиллионном хищении у барнаульцев, желающих купить недвижимость
По уголовному делу признан пострадавшим 31 человек.

Уголовное дело в отношении бывшей управляющей крупного риелторского агентства в Барнауле направили в суд. Следствие установило, что Людмила Авдюхина похитила у 31 клиента в общей сложности почти 122 млн рублей. Ее обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».
Женщина брала на хранение у клиентов, которые намеревались приобрести недвижимость, крупные денежные суммы для дальнейшей их передачи продавцам. Среди похищенной наличности были также деньги, которые управляющая получала от граждан под предлогом дальнейших выгодных инвестиций.
Напомним, 1 марта Авдюхину экстрадировали из Аргентины, где она скрывалась от правоохранительных органов на протяжении года. С этого момента она находится в СИЗО. При этом свою вину бывшая сотрудница не признала.
«О том, что к хищению денежных средств женщина готовилась, свидетельствует и видео с камеры наблюдения, установленной в офисе: вначале она забирает деньги из сейфаи ведет беседу с кассиром, позже возвращается одна, чтобы забрать интересующую документацию», — передает ГУ МВД по Алтайскому краю.
Материнский инстинкт у мамы не проснулся: в барнаульском зоопарке появился на свет ягнёнок

Черноглазый малыш родился 10 сентября в семье эдильбаевских овец.
К сожалению, овца отказалась от своего ребенка, но для сотрудников зоопарка это не проблема.
«У малыша есть наша чуткая, заботливая Катя, которая всегда накормит и обогреет. Это значит, что кроха будет сытым и счастливым!» – отметили в пресс-службе зоопарка.