17 сентября 2024 / 21:07

Какой туризм сегодня в тренде, обсуждают на международной выставке-форуме «Отдых»

Какой туризм сегодня в тренде, и как он развивается в крае, в стране и в мире. Это обсуждают на международной выставке-форуме «Отдых», которая проходит в столице России. Возможности для туристов традиционно представляет и Алтайский край. Команда телеканала «Катунь 24» там работает.

Какой туризм сегодня в тренде, обсуждают на международной выставке-форуме «Отдых»

17 ноября 2025 / 16:03

Барнаульский экскурсионный маршрут – победитель всероссийского конкурса

Премия «Маршрут года» прошла в Перми. Право на участие в финале получили 360 проектов из 59 регионов России и Республики Беларусь.

Среди финалистов – барнаульский проект «Городские истории». Жюри оценило идею и объявило нашу экскурсию лучшим онлайн-маршрутом по версии Всероссийской туристической премии «Маршрут года 2025».

Напомним, маршрут «Городские истории» проходит по исторической части Барнаула. Около каждого объекта размещен QR-код, по которому доступен аудиогид. Всего на маршруте 22 фигурки, пишет администрация города.