Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 сентября 2024 / 09:37

Новую спортивную площадку открыли в Бийском районе

Открытие совпало с празднованием юбилея села.

Новую спортивную площадку открыли в Бийском районе

Современную спортивную площадку открыли в селе Первомайское к его 95-летнему юбилею, сообщает «Алтайский спорт». На эти цели по двум краевым программам «Проект поддержки местных инициатив» и «Формирование комфортной городской среды» направили более 6 млн рублей.

На новом объекте расположился хоккейный корт 56×28 с удобным резиновым покрытием и тремя игровыми площадками. Здесь спортсмены смогут одновременно играть в волейбол и баскетбол, так как эти площадки параллельны друг другу, а также в гандбол.

Отмечается, что местные жители уже опробовали новую территорию для занятий спортом. Товарищеские встречи прошли между взрослыми волейболистами и детьми села Первомайское, в баскетбол сыграли женские и мужские команды, в гандбол – женские, а также основная и юниорская команды мужчин.  

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

7 мая около 23:00 в районе села Курск Кулундинского района произошло падение мотопараплана, на котором летал местный житель.

В результате происшествия пилот погиб, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Барнаульская транспортная прокуратура выясняет, соблюдались ли требования воздушного законодательства при полете, и разбирается в причинах трагедии.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 мая местами небольшие дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Местами небольшие дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.