18 сентября 2024 / 19:32

53-летняя бийчанка получила выплату за рождение вымышленного ребенка

Ей предъявили обвинение в мошенничестве.

53-летняя бийчанка получила выплату за рождение вымышленного ребенка

Желая заработать, 53-летняя жительница Бийска обманным способом получила документ о рождении второго ребенка. Об инциденте рассказали в МУ МВД «Бийское».

Затем «новоиспеченная мать» обратилась в органы социальной защиты и получила все полагающиеся выплаты. Таким образом, она незаконно присвоила почти 200 тысяч рублей из бюджета региона. Позже выяснилось, что фактически у нее есть только взрослая дочь.

Правоохранителям находчивая бийчанка во всем призналась. Ей предъявили обвинение в мошенничестве при получении выплат от государства. Какое наказание понесет фигурантка, будет решать суд.

27 ноября 2025 / 10:03

Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.

После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».

Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.

Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.

Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.