18 сентября 2024 / 12:33

Барнаульский таксист попался на удочку мошенника, выполняя заказ

Возбуждено уголовное дело.

Барнаульский таксист попался на удочку мошенника, выполняя заказ

В отдел полиции по Железнодорожному району обратился 27-летний барнаулец, работающий в одном из сервисов заказа такси. Он рассказал, что клиент кинул его на приличную сумму денег, передает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Водитель получил заказ с просьбой купить детское питание и оплатить услуги домашнего телевидения. Вернуть всю потраченную на это сумму заказчик пообещал по приезду такси на адрес. Молодой таксист согласился и купил необходимое в супермаркете, а также перечислил 6 тысяч рублей по указанному номеру телефона. Доехав до точки назначения, он попытался связаться с клиентом, но его номер уже был недоступен. 

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.