Очередные фейки о минировании опровергли в правительстве Алтайского края
В Барнауле якобы заминированы гостиница «Алтай» и ряд социально значимых объектов.

Оперативные службы сработали быстро, персонал и посетители были эвакуированы. Правоохранительными органами проводятся необходимые мероприятия — объекты обследуются взрывотехниками и кинологами.
Как и в большинстве случаев ранее, сообщения о минировании поступили через анонимный звонок. Среди якобы заминированных объектов оказались гостиница «Алтай», ряд торговых площадок, социальных объектов и офисных зданий.
Правоохранители ведут поиск лиц, распространивших недостоверную информацию.
«Ложные сообщения на подобные темы сегодня распространяются и в других регионах нашей страны. Злоумышленники стараются создать дополнительную нагрузку на экстренные службы и правоохранительную систему», — сообщили в правительстве Алтайского края.
Власти призвали соблюдать спокойствие и порядок, ситуация полностью под контролем.
Юный барнаулец завоевал серебро на международном турнире по шахматам в Монголии
Первенство Азии среди школьников проходит в Улан-Баторе. В нём принимают участие 676 спортсменов из 16 стран.
Учащийся барнаульской гимназии № 42 Артём Мещеряков в столицу Монголии отправился в сопровождении главного тренера сборной Алтайского края по шахматам Александра Долгова. Набрав 5,5 очка из 7 возможных, алтайский спортсмен занял второе место в быстрых шахматах, сообщает Минспорт Алтайского края.




















