Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 сентября 2024 / 21:37

Итоги спортивного сезона 2024 года по гребле на байдарках и каноэ подвели в Барнауле

В училище олимпийского резерва наградили лучших тренеров и педагогов этого года, а также спортсменов и их родителей.

Этот год стал знаковым для алтайской гребли. По итогам выступления в первенствах, кубках, чемпионатах России и мира наши спортсмены завоевали 84 медали: 41 золотую, 27 серебряных и 16 бронзовых.

Напомним, что первым чемпионом мира по гребле в Алтайском крае стал Константин Костенко в 1970 году. Спустя 54 года его успех смогла повторить воспитанница школы олимпийского резерва София Штиль. Она завоевала золотую медаль и звание чемпиона мира на чемпионате в Самарканде.

«После дистанции я финишировала, очень устала, и у меня не было какого-то чувства окрыленности – такого не было. Я была очень уставшая, но я понимала, что мы первые, и как будто этого не осознавала. Только потом через время, вот буквально через 2 недели, ко мне пришло это осознание», — делится ощущениями от победы чемпионка мира по гребле на байдарках и каноэ София Штиль.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае за минувшие выходные ликвидировали 211 пожаров, 26 из них в жилом секторе. Подавляющее большинство происшествий составили возгорания сухой травы и мусора, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В тёплые выходные сотрудники ведомства вели активную профилактическую работу. Рейды проходили при участии специалистов местных властей и правоохранителей, применялась беспилотная авиация. Ежедневно работали порядка 700 патрульных профилактических групп, для защиты населённых пунктов организовывали временные противопожарные посты.

Нарушители правил пожарной безопасности не уходят от ответственности: за выходные составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях.

В Алтайском крае продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период строго запрещено разводить костры, сжигать сухую растительность и использовать открытый огонь. Работа организована в масштабах региона: задача — контроль ситуации, реагирование на происшествия и профилактика с гражданами.

В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району Барнаула обратилась 19-летняя студентка. Она сообщила, что стала жертвой телефонных аферистов.

Сначала девушке поступил звонок якобы от сотового оператора о необходимости продления договора на услуги связи. Ей отправили код в смс, который она продиктовала звонившему, передает МВД Алтайского края.

Далее потерпевшая получила сообщение о взломе Госуслуг и необходимости перезвонить на телефон горячей линии. Во время диалога по указанному номеру студентку соединили якобы с сотрудником Центробанка. В целях сохранения накоплений тот убедил жертву перевести деньги на «безопасный» счет. В общей сложности горожанка лишилась 25 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

В школах Алтайского края, как и по всей России, вместо обычных звонков прозвучат песни, посвящённые Великой Отечественной войне и её героям. Акция пройдёт в рамках всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков».

В течение месяца в образовательных организациях региона можно будет услышать известные песни разных поколений. В их числе «День Победы» в исполнении Льва Лещенко, «Журавли» Дмитрия Хворостовского, «Синий платочек» Клавдии Шульженко, а также «О той весне» в исполнении детского ансамбля «МультиКейс», «Тишина» Дениса Майданова и «Только на фронте» Льва Полосина и Бориса Кузнецова.

Оператором проекта выступает Центр всестороннего развития детей «Прогресс», отметили в Минобрнауки региона.