Исследование: рыбы-губанчики смотрятся в зеркало перед дракой
Учёные пришли к выводу, что рыбки-губанчики оценивают себя в зеркале перед дракой. Животные, вероятно, сравнивали свои размеры с размерами других рыб и прогнозировали исход драки.

«Результаты, показывающие, что рыбы могут использовать зеркало в качестве инструмента, помогут прояснить сходство между самосознанием человека и других животных», — рассказали ученые из Университета Осаки, проводившие исследование.
Работа опубликована в журнале Scientific Reports.
Жители многоквартирного дома подали в суд на соседа из-за кошек в Каменском районе

Жители дома неоднократно жаловались на ужасный запах в подъезде и нарушение санитарных норм в квартире соседа. Проблема была в девяти кошках, которые проживают в той самой квартире.
Суд установил, что с 2023 года рассматривались неоднократные обращения собственников многоквартирного дома на нарушение требований к содержанию домашних животных в квартире ответчиков.
В ходе проведенных многочисленных лабораторных исследований подтвердился факт того, что воздух в подъезде не соответствует требованиям СанПиН.
Суд возложил на ответчиков обязанность привести жилое помещение в надлежащее состояние.
















