Гордимся нашими! Алтайские спортсмены взяли пять медалей на соревнованиях по бочча в Томске
В состязаниях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата участвовали 130 человек из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, а также Алтайского края.

В активе наших спортсменов три золота, серебро и бронза.
Макарьева Анастасия — 1 место (класс BC1);
Маланичев Михаил — 1 место (класс BC2);
Лосев Егор (ассистент Лосева Ирина) — 1 место (класс BC3);
Маслова Руфа — 2 место (класс BC4);
Ягода Олеся — 3 место (класс BC2).
Спортсмены тренируются в Алтайском училище олимпийского резерва. Тренеры — Александр Аксенов, Алексей Лосев и Владимир Маслов, пишет «Алтайский спорт».
Два рекорда Алтайского края установили на чемпионате и первенстве региона по парапауэрлифтингу

В турнире участвовали спортсмены не только с поражением опорно-двигательного аппарата, но и с другими ограниченными возможностями здоровья.
Новый рекорд края для юниоров до 20 лет установил 17-летний Андрей Дегтярев в весовой категории до 97 кг. Андрей – двукратный серебряный призёр первенства России последних двух лет в троеборье среди лиц с нарушением интеллекта. Спортсмену клуба «Патриот» покорилась штанга весом 108 кг.
Ещё один рекорд установил в весовой категории до 80 кг бывший пожарный Дмитрий Шелепов. После ампутации ноги он стал тренером спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Патриот». Он пожал штангу 150 кг, установив новый рекорд края, сообщает «Алтайский спорт».
















