Никакого шума и пыли: новые правила дезинфекции общественного транспорта разработали в России
Поправки в действующие санитарно-эпидемиологические требования внёс Роспотребнадзор, пишет Парламентская газета.

Согласно предлагаемым правилам, температура внутри автобуса летом не должна превышать 25 градусов, а зимой — опускаться ниже 14 градусов.
Влажность должна составлять от 15 % до 60 % в осенне-зимний период, 30-60 % — весной и летом.
Чистить и дезинфицировать систему вентиляции и кондиционирования необходимо будет не реже раза в год.
Обеззараживание внутренних поверхностей кабины и салона полагается раз в неделю, а в сезон высокой заболеваемости — утром и вечером.
Предельный уровень шума в троллейбусах и кабине трамвая должен составлять — 77 децибел, салоне трамвая — до 80.
Влажная уборка всех помещений должна проводиться не реже двух раз в течение дня.
Скрывшийся с места смертельного ДТП в Славгороде водитель задержан
В Славгороде задержан 30-летний водитель «Мерседес», совершивший наезд на трех пешеходов и скрывшийся с места происшествия.
Напомним, в результате ДТП 22 ноября один пешеход погиб, двое с тяжелыми травмами госпитализированы. Автомобиль «Мерседес» был обнаружен в одном из городских дворов, сообщили в МВД края.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. По данным полиции, за последние два года водитель трижды привлекался к ответственности за превышение скорости.
















