11 сентября 2024 / 17:54

СК проводит доследственную проверку по информации об инциденте с ребенком в медучреждении Барнаула

Об этом сообщили в СУ СК по Алтайскому краю.

СК проводит доследственную проверку по информации об инциденте с ребенком в медучреждении Барнаула

Проверка начата по сообщению в соцсетях и СМИ о ненадлежащем контроле за лечебным и воспитательным процессом несовершеннолетнего пациента в детском туберкулёзном санатории Барнаула.

Следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц учреждения на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). Кроме того, будет тщательно изучено видео, размещённое в соцмедиа, где показано применение физической силы к малолетнему ребёнку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Также, как сообщили в Министерстве здравоохранения региона, в отношении вопиющего факта, снятого в этом санатории, назначена ведомственная проверка. Комиссия уже сегодня поедет в медорганизацию. Людмила Лукьянова, исполняющая обязанности главного врача, отстранена от занимаемой должности.

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.