Необычный гибрид помидора с огурцом вырастили в Барнауле
Соседство двух кустов привело к появлению «помигурика».

Жительница барнаульского поселка Центральный получила необычный урожай. К завершению дачного сезона в теплице на ее участке вырос якобы гибрид огурца и помидора.
Плод размером с теннисный мяч имеет светло-зеленую расцветку и словно поделен на две части. Одна часть недозревшего овоща переняла черты огурца, а другая больше похожа на помидор.
Необычный «помигурик», как его называет хозяйка, уродился из-за соседства грядок этих двух овощей. С одной стороны протянулась ветка от огурца, а ниже рос куст помидора.
«Интересно природа пошутила», — резюмировала садовод в сообществе «Инцидент Барнаул».
Пожар в строящемся здании произошёл в Барнауле

Возгорание потушили на улице Попова. На месте работали спасатели первого пожарно-спасательного отряда.
Как выяснилось, возгорание произошло на втором этаже в комнате, где располагалась временная бытовка. Площадь пожара составила не более 5 квадратов.
Огонь ликвидирован до прибытия пожарных расчётов. Пострадавших нет.
По данным МЧС региона, предварительная причина – нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, возможно, произошло замыкание в электрообогревателе.




















