11 сентября 2024 / 16:34

Необычный гибрид помидора с огурцом вырастили в Барнауле

Соседство двух кустов привело к появлению «помигурика».

Необычный гибрид помидора с огурцом вырастили в Барнауле

Жительница барнаульского поселка Центральный получила необычный урожай. К завершению дачного сезона в теплице на ее участке вырос якобы гибрид огурца и помидора.

Плод размером с теннисный мяч имеет светло-зеленую расцветку и словно поделен на две части. Одна часть недозревшего овоща переняла черты огурца, а другая больше похожа на помидор.

Необычный «помигурик», как его называет хозяйка, уродился из-за соседства грядок этих двух овощей. С одной стороны протянулась ветка от огурца, а ниже рос куст помидора.

«Интересно природа пошутила», — резюмировала садовод в сообществе «Инцидент Барнаул».

3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.