10 сентября 2024 / 16:43

Футбольный турнир среди мам Алтайского края прошел в Барнауле

Участницы из 12 организаций региона сразились за награды Второго кубка «Лига мам» на стадионе спортшколы Алексея Смертина.

Первый турнир был только для мам, дети которых занимаются футболом в спортивных школах и клубах Барнаула. Проект нашел отклик в сердцах горожан. Организаторов попросили провести соревнования не только для мам, но и девушек, которые горят спортом. В этот раз на поле вышли и те, и другие. И вот спустя месяц тренировок они на поле! Первое место заняла команда «Для души».

«Мы уже сделали запрос в Москву, мы хотим участвовать во всероссийском турнире, но не знаю, насколько будет всероссийский, потому что, насколько мне память не изменяет, мы третьи или максимум четвертые в России, кто запустил это направление. Думаю, мы все-таки будем сейчас раскачивать региональную историю, приглашать команды из районов, муниципалитетов, развивать на территории точно», — рассказала соорганизатор Кубка «Лига мам», руководитель НКО «Спортивная хроника» Анна Серова.

Кубок провели Парк спорта и некоммерческая организация «Спортивная хроника» при поддержке Министерства спорта Алтайского края.

Лента новостей
Фото:
vk.com/sport.biy.raion
25 ноября 2025 / 15:57

Чемпионат ползунков и бегунков провели в Бийском районе

Необычное состязание в преддверии Дня матери устроили в селе Первомайском. В спортивном зале местного Дома культуры собралось около 20 юных спортсменов в возрасте от шести месяцев до двух лет.

Малыши были распределены по следующим номинациям:

  • «Ползунки» – дети в возрасте от 6 до 12 месяцев, которые преодолели дистанцию 10 метров ползком;
  • «Бегунки» – дети от 1 до 2 лет, преодолевшие дистанцию 10 метров бегом;
  • «Бегунки+» – дети старше двух лет, также преодолевшие дистанцию 10 метром бегом.

При этом родители могли находиться рядом с ребенком, заманивать его игрушкой или другим предметом.

«Такой турнир в районе проводится уже в третий раз. Это вклад в укрепление семейных ценностей и, конечно, первая ступенька к здоровому образу жизни для наших самых юных жителей», – отметила председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко.

Каждый участник получил памятные футболку, медаль, грамоту и подарки от спонсоров.