Полицейский изъял крупную партию наркотиков у бийского пенсионера
Правоохранитель заметил двух подозрительных мужчин на улице.

Так, у 66-летнего прохожего оказался пакетик с коноплёй. Масса запрещённого вещества превысила 100 граммов. Мужчина признался, что наркотики планировал употребить сам.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы с внушительным штрафом.
14-летняя школьница из Сибири вместе с другом убила собственную мать

Трагедия произошла 1 декабря в Прокопьевске. Тело 36-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти нашел ее сожитель в подвале дома.
По данным следствия, 14-летняя дочь и её 16-летний приятель были в квартире, когда задумали убийство. Пара поочередно наносила удары ножом в область головы и туловища. От полученных травм женщина скончалась на месте. Подростки решили скрыть преступление и унесли тело в подвал дома.
Следователи СК задержали подозреваемых. В настоящее время с ними проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. На учете в органах системы профилактики несовершеннолетние не состояли.
















