Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 сентября 2024 / 18:50

Жители двух районов Барнаула остались без горячей воды

Подготовка городских коммуникаций к отопительному сезону продолжается.

Жители двух районов Барнаула остались без горячей воды

Сегодня, 5 сентября, специалисты СГК устраняют дефекты на теплосетях. Так, до 10:00 6 сентября горячей воды не будет в доме на ул. Островского, 23.

Кроме того, из-за устранения повреждения на магистральной теплосети диаметром 500 мм в Железнодорожном районе до 10:00 6 сентября будет отключена горячая вода по следующим адресам:

  • ул. Профинтерна, 19; 10а; 11; 12; 16; 16а; 18; 22; 4; 5; 6; 7; 7а 8; 8а; 9;
  • ул. Привокзальная, 19; 23; 25; 45; 49; 5; 51; 5а; 5б; 59; 7; 71; 85; 87б; 89; 89а; 9; 93;
  • пр. Строителей, 10; 12; 14; 16; 18; 18/9; 22; 24; 26; 30; 32; 34; 34а; 36; 36б; 38; 38а; 40; 42; 52;
  • по. Победы, 1; 10; 14а; 12; 5; 8; 8а; 8б;
  • ул. Новоугольная, 34;
  • пр. Социалистический, 109; 111; 113; 115; 117; 117а; 119;
  • пр. Красноармейский, 110; 112; 114; 116; 118; 135.

Завтра, 6 сентября, с 9:00 до 21:00 подача горячей воды будет приостановлена у жителей следующих домов:

  • ул. Кузнечная, 12;
  • ул. 80-й Гвардейской Дивизии, 8; 10; 10а; 12; 14; 14а;
  • пр-д Полярный 1-й, 2б;
  • ул. Северо-Западная, 48б; 48д; 54; 56; 58а.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 25 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер южный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +22…+24 градуса. Без осадков. Ветер южный, 2-7 м/с.

Сельское хозяйство — уже сейчас суперсовременная отрасль. Под таким девизом сегодня в Алтайском государственном аграрном университете открылась уникальная площадка «Город профессий АПК». Этот проект организован Министерством сельского хозяйства России. Его участниками стали школьники Алтайского края. Все подробности в нашем сюжете.

«Город профессий АПК» — это проект, разработанный Министерством сельского хозяйства России, для популяризации аграрной отрасли у нового поколения, которое сегодня ещё учится в школе. В главном корпусе Алтайского государственного аграрного университета было смонтировано более десятка специализированных помещений-станций. Алтай уже 12-й регион, куда в этом году приехал данный проект о сельхозпроизводстве.

«Мы показываем уже на другом уровне, где применяется компьютеризация, роботизация, искусственный интеллект. И ребёнок видит сегодня, как производство в сельском хозяйстве настроено на другом уровне, где используются современные технологии. Это очень важно. Самое главное, он приходит сюда, трогает руками, играет, щупает, смотрит, задаёт вопросы», — говорит врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков.

Программа рассчитана на две возрастные группы. В первой, до 10 лет, волонтёры, прошедшие подготовку, знакомили детей с профессиями агропромышленного комплекса через практические опыты, рассказы о современных технологиях. Старшие ребята через элементы игры и отдельные инструменты цифровизации попробовали себя в разных профессиях, увидели путь от выращивания продукции до её переработки. Только в первый день площадку «Город профессий АПК» посетило около одной тысячи школьников из разных районов Алтайского края.

«Нехватка кадров сегодня во многих отраслях, в том числе и агропромышленном комплексе. И мы уверены, что какая-то часть этих ребят, а хотелось бы, чтобы большинство, пришли учиться в наш аграрный вуз и через 4-6 лет стали хорошими, высококлассными специалистами», — сказал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Познавательная площадка «Город профессий АПК» в алтайском аграрном вузе будет работать в течение недели. Для участия в ней уже подано из школ края более 6 тысяч заявок.

Вопросы промышленной кооперации в регионах Сибири обсудили на расширенном заседании Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, состоявшемся в Новосибирске.

По поручению Анатолия Серышева в заседании принял участие его заместитель Вадим Головко. Ключевой темой стало развитие промышленной кооперации в бизнесе субъектов Сибирского федерального округа. Полномочный представитель уделяет этой теме приоритетное внимание — регулярно посещает предприятия во время рабочих поездок по регионам и содействует в решении сложных вопросов. Высокую вовлечённость полпреда в организацию государственно-частного партнёрства и взаимодействие с бизнесом — отметил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.