5 сентября 2024 / 14:09

Свыше 3 тысяч пачек нелегальных сигарет выявили в киосках Барнаула

Нелегальную табачную продукцию изъяли.

Свыше 3 тысяч пачек нелегальных сигарет выявили в киосках Барнаула

Таможенники совместно с сотрудниками ГУ МВД по Алтайскому краю обнаружили 3,2 тыс. пачек нелегальных сигарет в двух табачных киосках Барнаула. Об этом информирует пресс-служба Алтайской таможни.

В торговых точках продавали сигареты различных наименований без обязательной маркировки кодами Data Matrix, что является нарушением российского законодательства. Правоохранители изъяли нелегальные товары.

Всего с начала года в городских магазинах выявлено и изъято более 18,8 тыс. пачек сигарет, 890 электронных систем, 1,8 тыс. флаконов с жидкостью для вейпов, 123 шт. жевательной никотинсодержащей смеси и 13 бутылок алкоголя. 

24 декабря 2025 / 21:49

Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО

В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.

«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.

Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.

«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.