5 сентября 2024 / 14:09

Свыше 3 тысяч пачек нелегальных сигарет выявили в киосках Барнаула

Нелегальную табачную продукцию изъяли.

Свыше 3 тысяч пачек нелегальных сигарет выявили в киосках Барнаула

Таможенники совместно с сотрудниками ГУ МВД по Алтайскому краю обнаружили 3,2 тыс. пачек нелегальных сигарет в двух табачных киосках Барнаула. Об этом информирует пресс-служба Алтайской таможни.

В торговых точках продавали сигареты различных наименований без обязательной маркировки кодами Data Matrix, что является нарушением российского законодательства. Правоохранители изъяли нелегальные товары.

Всего с начала года в городских магазинах выявлено и изъято более 18,8 тыс. пачек сигарет, 890 электронных систем, 1,8 тыс. флаконов с жидкостью для вейпов, 123 шт. жевательной никотинсодержащей смеси и 13 бутылок алкоголя. 

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
21 декабря 2025 / 13:19

Бийская скорая помощь получила новые специализированные автомобили

В рамках обновления автопарка медицинских служб края две новые машины скорой помощи поступили в Бийск. 

«Это большое достижение. Мы намерены продолжать замену машин по мере возможностей и необходимости. Значительную помощь в этом вопросе мы получаем от федерального правительства», — подчеркнул губернатор Алтайского края Виктор Томенко, отметив, что за последние пять лет в регионе обновили 200 автомобилей скорой помощи.

Новые машины оснащены современным оборудованием для оказания экстренной помощи: дефибриллятором, аппаратами ЭКГ и ИВЛ, а также другим необходимым оснащением.

«Многие наши автомобили уже выработали свой ресурс. Полученные сегодня машины усилят возможности станции скорой медицинской помощи Бийска. Обновление автопарка — важный шаг к повышению качества и оперативности медицинской помощи», — отметил главный врач ССМП Бийска Алексей Карнаухов.

После завершения регистрационных процедур автомобили начнут круглосуточное дежурство, обслуживая вызовы как в Бийске, так и в Бийском и Зональном районах.