Свыше 3 тысяч пачек нелегальных сигарет выявили в киосках Барнаула
Нелегальную табачную продукцию изъяли.

Таможенники совместно с сотрудниками ГУ МВД по Алтайскому краю обнаружили 3,2 тыс. пачек нелегальных сигарет в двух табачных киосках Барнаула. Об этом информирует пресс-служба Алтайской таможни.
В торговых точках продавали сигареты различных наименований без обязательной маркировки кодами Data Matrix, что является нарушением российского законодательства. Правоохранители изъяли нелегальные товары.
Всего с начала года в городских магазинах выявлено и изъято более 18,8 тыс. пачек сигарет, 890 электронных систем, 1,8 тыс. флаконов с жидкостью для вейпов, 123 шт. жевательной никотинсодержащей смеси и 13 бутылок алкоголя.
Новую пожарную часть откроют в селе Камышенка Петропавловского района

Основные строительные работы уже выполнены, сейчас специалисты заняты внутренней отделкой помещения.
Накануне комиссия представителей управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ провела проверку хода строительства.
По словам главы местной администрации Василия Козликина, отопление в пожарном боксе запустят уже в декабре. Формирование штатной пожарной части уже началось.
Открытие новой пожарной части запланировано на следующий год.
















