Свыше 3 тысяч пачек нелегальных сигарет выявили в киосках Барнаула
Нелегальную табачную продукцию изъяли.

Таможенники совместно с сотрудниками ГУ МВД по Алтайскому краю обнаружили 3,2 тыс. пачек нелегальных сигарет в двух табачных киосках Барнаула. Об этом информирует пресс-служба Алтайской таможни.
В торговых точках продавали сигареты различных наименований без обязательной маркировки кодами Data Matrix, что является нарушением российского законодательства. Правоохранители изъяли нелегальные товары.
Всего с начала года в городских магазинах выявлено и изъято более 18,8 тыс. пачек сигарет, 890 электронных систем, 1,8 тыс. флаконов с жидкостью для вейпов, 123 шт. жевательной никотинсодержащей смеси и 13 бутылок алкоголя.
Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.
Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.
Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.
















