Пожилая женщина из-за паралича оказалась заперта в своей квартире в Алтайском крае
Из плена её вызволили спасатели.

Тревожная ситуация произошла в селе Шелаболиха. Дочь, которая пришла навестить пожилую женщину, не смогла попасть к ней в квартиру. По предварительным данным, у женщины случился приступ, в результате которого возник паралич мышц ног.
Прибывшие на место пожарные в сопровождении сотрудника полиции приступили к спасательной операции. Вскрыв железную решётку на окне первого этажа, они получили доступ к пострадавшей пенсионерке.
Благодаря оперативным действиям спасателей медики смогли попасть внутрь и оказать женщине своевременную помощь, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Почётным знаком ЛНР награждён помощник губернатора Алтайского края Юрий Проскурин

Знак «За гуманитарную помощь» ему вручил глава республики. С 2022 года Юрий Проскурин регулярно выезжает в командировки в Славяносербский округ ЛНР, над которым взял шефство наш регион. Он курирует совместные проекты с округом и помощь края в восстановлении инфраструктуры пострадавшего муниципалитета, оказывает содействие в доставке гуманитарных грузов и поддерживает участников СВО из Алтайского края.
«Жители Славяносербского округа особенно благодарны Юрию Геннадьевичу за системную и неоценимую помощь в решении актуальных вопросов и поддержку населения», – отметил глава округа Сергей Крамаренко.