У скейтеров и велосипедистов Барнаула появится новая площадка
В Юбилейном парке (ул. Малахова, 51г) строят скейт-парк.

Сейчас собраны маленький и большой памп-треки (специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков). Также возводится скейт-парк. Об этом сообщает паблик «Дёрты и Скейтпарк Барнаул парк Юбилейный» во «ВКонтакте».
На данный момент площадка официально не открыта, кататься там пока нельзя.
«Главное, ничего не сломать и смотреть, чтобы ничего не растащили, пока собирается скейт-парк, смотрите в оба, потому что от вас в том числе зависит, сможем ли мы полностью собрать скейт-парк или нет», — пишут в паблике.
Анатолий Серышев исполнил желание школьника из Барнаула
К созданию атмосферы праздника для детей по просьбе полпреда подключились крупные предприятия и корпорации регионов округа.
10-летний Иван из Барнаула с детства увлекается поездами и подобной техникой. Анатолий Серышев и сотрудники Западно-Сибирской железной дороги организовали для Ивана и его мамы экскурсию в вагонное депо, где школьник узнал много нового о любимом виде транспорта. От имени полпреда мальчика поздравил Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский. Иван также смог попробовать себя в роли машиниста на современном тренажёре-симуляторе локомотива. Он твёрдо решил связать будущее с железной дорогой, а работники магистрали заверили его, что именно такие любознательные и увлечённые ребята нужны отрасли.



















