Уроженец Алтайского края стал серебряным призёром Паралимпийских игр в Париже
31 августа по итогам третьего дня XVII Паралимпийских летних игр российские спортсмены завоевали две золотые, пять серебряных и две бронзовые награды.

Среди призёров есть уроженец Алтайского края. Выпускник бийской общеобразовательной школы-интерната № 3 для слепых и слабовидящих детей Александр Костин завоевал серебро в беге на 5000 метров.
Также в финале по плаванию выступил наш земляк, бийский пловец Егор Ефросинин. Воспитанник Елены Соколовой установил личный рекорд, а в итоговом протоколе стал восьмым.
Юный скалолаз из Барнаула стал лучшим на всероссийских соревнованиях

В Екатеринбурге состоялись всероссийские соревнования по скалолазанию. Участниками турнира стали более 660 спортсменов из 40 регионов России и Беларуси в возрасте от 10 до 19 лет.
Победу в дисциплине «лазание на скорость» одержал воспитанник барнаульской спортшколы № 7 Андрей Зырянов. Подопечный тренера Ксении Катуниной стал лучшим среди юношей 16–17 лет.
Кроме того, в лазании на трудность Андрей показал 13-й результат среди 41 участника, поделились в администрации города.
















