Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 августа 2024 / 14:17

Динамовцы Алтайского края сплавились по реке Чарыш

В 2003 году Президент Российской Федерации Владимир Путин впервые в своей жизни совершил сплав по реке Чарыш.

Динамовцы Алтайского края сплавились по реке Чарыш

С 21 по 24 августа команда сотрудников органов безопасности и правопорядка Алтайского края отправилась в туристический поход и сплав по реке Чарыш. Мероприятие было посвящено Дню рождения Феликса Дзержинского, основателя Общества «Динамо».

В спортивном мероприятии участвовали подготовленные сотрудники «Динамо», а также представители Барнаульского юридического института МВД России, Росгвардии и правоохранительных органов Алтайского края. К ним присоединились члены общественной организации «Крылья Алтая» и краевой организации Общества «Динамо». Участники преодолели различные расстояния — пешком и на плавсредствах, посетили Солонешенский район и поднялись на горную вершину вблизи села Берёзовое. Оттуда открываются живописные виды Алтайского края и Республики Алтай.

На финальном этапе сплава к группе присоединились руководители органов безопасности и правопорядка, а также органов государственной власти края. Среди них были председатель Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо», начальник УФСБ России по краю, председатель Алтайского краевого суда, глава Барнаула Вячеслав Франк и другие.

«Хочу искренне поблагодарить всех вас за участие в этом мероприятии, пожелать всем крепкого здоровья и новых побед!» — поздравил участников Роман Плотников.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа организована проверка в связи с возгоранием на полигоне твердых бытовых отходов в Бийске. 

Инцидент произошел 22 июня на дальней карте северной части полигона. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. В настоящее время пожар ликвидирован.

Надзорное ведомство устанавливает причины и условия, способствовавшие возникновению пожара. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Проверка продолжается.

Народный артист РСФСР Михаил Ножкин ушёл из жизни в возрасте 89 лет. О его смерти сообщили в Союзе кинематографистов России.

В кино Михаил Иванович дебютировал в 1968 году, сыграв в фильме Вениамина Дормана «Ошибка резидента» роль разведчика Павла Синицына. Там же он исполнил песню «Я в весеннем лесу пил березовый сок…», которая принесла ему всесоюзную известность в качестве исполнителя.

На его счету 16 фильмов, среди которых есть такие, как «Хождение по мукам», «Одиночное плавание», «Юность Петра», «В начале славных дел».

Кроме того, Ножкин был автором гимна «Бессмертного полка» и ряда песен, таких как «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «Последняя электричка». Также был автором текстов песен к таким фильмам, как «Финист — Ясный сокол», «Баламут» и др.

22 июня юный турист из Новосибирска проводил время вблизи Ороктойского моста в Чемальском районе. Во время прогулки он решил сделать зрелищные кадры на фоне реки Катунь.

Однако фотографирование привело к трагедии. Молодой человек оступился и сорвался со скалы в реку, передает МЧС Республики Алтай.

Сейчас подростка ищут спасатели, полиция и волонтеры. Специалисты уже обследовали 18 километров береговой линии и акватории Катуни.

МЧС напоминает о правилах безопасности во время фотосессии на природе:

  • отойди от края обрыва минимум на 2–3 метра;
  • используй зум на телефоне и палку для селфи;
  • не смотри в экран телефона, когда двигаешься по краю.