Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев проверяет социально значимые объекты регионов
Анатолий Серышев отметил важность создания условий и модернизации образовательных учреждений в ходе рабочей поездки в Красноярский край.
В Алтайском крае также перед началом учебного года межведомственные комиссии проводят проверку всех образовательных организаций.
В нашем регионе приемка началась 15 июля и продлится до конца августа. За это время будет проверено около 1300 детских садов, школ, средних профессиональных образовательных организаций и других учебных заведений. Особое внимание уделяется вопросу соблюдения антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности, соблюдения санитарно-эпидемических условий.
Всего в крае за парты 1 сентября сядут 282 тысячи школьников, из них порядка 27 тысяч первоклассников.



Распространение листовок с рекламой услуг под видом управляющей компании пресекли в Барнауле

Житель одного из многоквартирных домов пожаловался в антимонопольную службу на распространителя листовок с предложением по проведению внутриквартирных, сантехнических работ, ремонта и других услуг.
Реклама содержала следующий текст: «Уважаемые жильцы! Начиная с 1 июня 2025 года (с 1 августа 2025 года) все заявки на внутриквартирные работы по текущему и капитальному ремонту… принимаются круглосуточно по номеру диспетчера». При прочтении у жильцов создавалось ложное впечатление, что указанный в листовке телефон относится к управляющей компании.
Алтайское краевое УФАС установило, что рекламодателем является индивидуальный предприниматель. В связи с отсутствием в рекламе информации о лице, оказывающем услуги, и введением в заблуждение потребителей его обязали прекратить распространение листовок.
Вопрос об административном наказании для нарушителя рассмотрят дополнительно.




















