Почти 80 человек пострадали в ДТП за неделю в Алтайском крае
Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

В период с 19 по 25 августа в Алтайском крае произошло 59 ДТП, в результате которых 4 человек погибли, 79 пострадали, в том числе 5 детей.
Основные причины ДТП:
- несоблюдение очередности проезда;
- нарушение пешеходами, велосипедистами, пассажирами;
- несоответствие скорости условиям.
За неделю сотрудники Госавтоинспекции выявили 5312 нарушений ПДД РФ. 155 водителей управляли машиной в пьяном состоянии, 34 из них совершили правонарушение повторно.
15 лет лишения свободы получила жительница Рубцовского района за убийство 8-месячной дочери

Трагедия произошла в ночь с 4 на 5 августа в поселке Березовка. 43-летняя ранее судимая женщина пила алкоголь. В доме была только она и ее ребенок.
Малютка плакала и вела себя неспокойно, что вывело женщину из себя. Обвиняемая нанесла ребенку твердым тупым предметом несколько ударов по голове. От полученных травм малышка скончалась на месте.
Женщина решила скрыть преступление и спрятала тело ребенка в лесном массиве. На следующий день она заявила в правоохранительные органы об исчезновении дочери. Однако следователи СК и сотрудники полиции раскрыли преступление и задержали женщину.
В ходе предварительного следствия собраны доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
















