Почти 80 человек пострадали в ДТП за неделю в Алтайском крае
Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

В период с 19 по 25 августа в Алтайском крае произошло 59 ДТП, в результате которых 4 человек погибли, 79 пострадали, в том числе 5 детей.
Основные причины ДТП:
- несоблюдение очередности проезда;
- нарушение пешеходами, велосипедистами, пассажирами;
- несоответствие скорости условиям.
За неделю сотрудники Госавтоинспекции выявили 5312 нарушений ПДД РФ. 155 водителей управляли машиной в пьяном состоянии, 34 из них совершили правонарушение повторно.
Разговор с аферистами обошёлся жительнице Рубцовска в 50 000 рублей

По словам пенсионерки, днем ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей энергосбыта. Девушка пояснила, что пенсионерке пора поменять электросчетчики. Для этого надо сообщить код сообщения, что женщина и сделала, после этого разговор был прерван.
Далее рубцовчанка разговаривала с якобы сотрудниками «Госуслуг» и Центробанка. Аферисты убедили пенсионерку, что с ее счета отслеживаются переводы денег за границу. Чтобы сохранить сбережения, необходимо перевести все деньги на «безопасный счет», что напуганная рубцовчанка и сделала.
По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.
















