Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 августа 2024 / 12:57

В Госдуме рассмотрят законопроект о запрете спам-звонков

Об этом заявил Глава Минцифры Максут Шадаев

В Госдуме рассмотрят законопроект о запрете спам-звонков

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев рассказал, что его ведомство планирует внести на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете массовых спам-звонков. По его словам, законопроект будет принят.

О намерении запретить массовые спам-звонки министр цифрового развития сообщал в апреле. Инициатива касается в первую очередь рекламных обзвонов, осуществляемых с помощью автоматических систем

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили опасный трипс при ввозе 20 тонн пекинской капусты из Казахстана. Ввоз партии запрещён, груз вернут отправителю.

Также специалисты выявили карантинного вредителя в четырёх партиях срезов цветов из Китая. В розах, эустомах и пионах общим количеством более 36 тысяч штук обнаружен западный цветочный трипс. Наличие вредителя подтвердила лабораторная экспертиза. Выпуск заражённой продукции запрещён, собственник проведёт обеззараживание.

Западный цветочный трипс — опасный карантинный вредитель, уничтожающий более 300 видов растений. Он высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, переносит вирусные заболевания, быстро размножается и устойчив к пестицидам.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн. Глава региона поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов всех поколений, находящихся на лечении и реабилитации. 

Особые слова благодарности Виктор Томенко выразил 101-летнему ветерану ВОВ Ивану Александровичу Жданову. Губернатор отметил, что встречи с ним уже стали традицией: в феврале прошлого года он вручал фронтовику юбилейную медаль «80 лет Победы», а 9 мая поздравлял по телефону.

Сегодня госпиталь также помогает ветеранам боевых действий и специальной военной операции. Благодаря господдержке он оснащён современным диагностическим, лечебным и реабилитационным оборудованием. 

Инцидент произошёл в декабре 2025 в Бийске. Пьяный местный житель без водительских прав решил покататься по городу. 

Чтобы избежать ответственности, мужчина не выполнил требование инспектора об остановке и попытался скрыться.

Мужчина совершил наезд на одного из инспекторов, сбив его с ног, после чего продолжил движение с оказавшимся на капоте вторым полицейским. На скорости около 50 км/ч он совершал маневры из стороны в сторону и сбросил правоохранителя на землю. Хотя полученные телесные повреждения не причинили вреда здоровью сотрудников, в момент их причинения они создавали реальную опасность для жизни.

Первоначально суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также конфисковал автомобиль — орудие преступления. Однако прокуратура оспорила приговор в апелляционном порядке из-за мягкости наказания. Суд апелляционной инстанции изменил приговор: осуждённый направлен в исправительную колонию общего режима на три года.

8 мая 2026