Безопасный тротуар сделали в селе Столбово Каменского района
Он расположен вблизи школы.

На месте будущего тротуара дорожники сняли растительный грунт, сделали основание из щебеночно-песчаной смеси, уложили асфальт и установили ограждение. Это всё необходимо для безопасности детей.
На эти цели из краевого бюджета выделено более 1,3 миллиона рублей, сообщает Минтранс Алтайского края.
Почти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году
За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.
Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.
Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.
Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.
Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.



















