Полуторагодовалый породистый пёс пропал на Алтае
Хозяйка готова передать нашедшему крупное вознаграждение.

Собака породы американский булли пропала в поселке Катунь. Кобель потерялся во время отдыха жителей Бийска на Алтае, его ищут на протяжении двух суток.
Пес по кличке Перс ласковый и пугливый, любит людей и запросто мог подойти к незнакомым. Отмечается, что на животном есть адресник с номером владелицы. Хозяйка предполагает, что его могли вывезти из поселка.
Нашедшим собаку обещают крупное вознаграждение в размере стоимости животного. Владеющих какой-либо информацией о местонахождении Перса просят связаться по телефону 8-905-927-2978.
Приговор по делу о насилии в частном детском саду вынесли в Барнауле
Центральный районный суд города вынес приговор по уголовному делу двух воспитателей частного детского сада «Хэппи бэби». На протяжении длительного времени сотрудницы систематически применяли насилие в отношении воспитанников.

Воспитательницы наносили малышам удары, с силой хватали их за руки и перемещали по помещению. Одна из фигуранток закрывала детей в темном помещении, сообщает прокуратура Алтайского края.
В ходе предварительного расследования и на судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд согласился с позицией обвинения о доказанности их вины.
С учетом роли каждой из осужденных суд назначил им наказание в виде 4 лет 8 месяцев колонии общего режима, запретив работать с детьми, и 3 лет лишения свободы условно.
1 декабря 2025 года суд апелляционной инстанции оставил ранее вынесенный приговор без изменения.
















