20 августа 2024 / 14:12

9 ДТП за сутки произошло в Алтайском крае

Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

9 ДТП за сутки произошло в Алтайском крае

19 августа в Алтайском крае произошло 9 ДТП, в результате которых 13 человек пострадали.

Основные причины ДТП:

  • несоблюдение очередности проезда;
  • несоблюдение дистанции, бокового интервала;
  • выезд на встречную полосу.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили 720 нарушений ПДД РФ. 17 водителей управляли машиной в пьяном состоянии, четверо из них совершили правонарушение повторно. 

16 декабря 2025 / 20:31

Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.

Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.

Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит. 

12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.