Информационный телеканал
Алтайского края
19 августа 2024 / 19:51

Почти 2,7 миллиарда рублей выделили на ремонт дорог в районах Алтайского края

Качество работы проверил министр транспорта Алтайского края Антон Воронов.

Почти 2,7 миллиарда рублей выделили на ремонт дорог в районах Алтайского края

Антон Воронов посетил Ребрихинский, Мамонтовский, Тюменцевский, Каменский и Крутихинский районы, а также оценил объекты, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает Минтранс региона. 

На ремонт улично-дорожной сети в Ребрихинском районе выделили более 20 миллионов рублей. Муниципалитет решил отремонтировать улицу Ленина в селе Ребриха. Именно на этой улице расположены образовательные и социально значимые объекты, спортивный стадион, также проходит школьный маршрут.

В райцентре Крутихинского района завершают ремонт дорог на улицах Гагарина и Ленинградской. Они являются проездом к школе и социальным объектам. Стоимость работ составила более 24 миллионов рублей. Специалисты Центрального ДСУ восстановили не только проезжую часть, но и тротуары. В Тюменцевском районе делают две муниципальные дороги. Так, восстановлена улица Озерная, которую затопило весной.

«В нашем регионе сеть автомобильных дорог местного значения составляет более 36 тысяч километров, многие из которых нуждаются в ремонте. Ежегодно из краевого бюджета выделяются субсидии на их восстановление. Только в 2023 году отремонтировано 124 километра автомобильных дорог местного значения. В этом году на ремонт улично-дорожной сети муниципалитетам выделена беспрецедентная сумма – почти 2,7 миллиарда рублей. Отдельным районам направлены дополнительные средства на эти цели. Такие серьезные вложения в ремонт муниципальных дорог позволят качественно улучшить инфраструктуру в наших районных центрах», – подчеркнул Антон Воронов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Экологическая акция «Ёлочный круговорот» продлится до конца марта. Собранные деревья отправят в конный клуб «Мечтатель» для кормления животных.

Как правильно подготовить дерево?

  1. Снимите с ёлки все игрушки, мишуру, гирлянды и украшения.
  2. Вынесите и оставьте её рядом с контейнерной площадкой для сбора ТКО.
  3. Не упаковывайте дерево в полиэтилен или целлофановые мешки.

Специальная машина будет объезжать площадки и забирать деревья, отметили в администрации Бийска. 

Фото: Минтранс Алтайского края

Сейчас более 450 единиц специализированной техники чистят снег на трассах региона.

Из-за продолжительного снегопада и метели для обеспечения безопасного проезда диспетчерская «Алтайавтодора» работает в круглосуточном режиме. Непрерывный мониторинг состояния проезжих частей производится благодаря 35 видеокамерам, 12 метеостанциям и 16 комплексам весогабаритного контроля.

Минтранс региона просит водителей соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также воздержаться от дальних поездок, пока погода не стабилизируется. 

По данным синоптиков, на этой неделе температура воздуха понизится до -38 градусов.

Для оперативного устранения обледенения контактной сети транспорта сформированы две дежурные бригады. Дополнительно в ночное время на линии работает бригада на вагоне-лаборатории. Также ночью будут работать три троллейбуса без посадки пассажиров для сбивания наледи.

Специалисты проверяют состояние приборов отопления, пусковых подогревателей двигателей и электрооборудования.

В МУП «Горэлектротранс» отметили, что будет увеличено время отстоя транспорта на конечных станциях для обогрева экипажей, поэтому интервал движения может быть увеличен.